Команда 4206

Руководители

Торопова Ирина Валентиновна
Костромская область, г. Буй, МОУ СОШ № 9
irina_tor69@mail.ru
http://www.koipkro.kostroma.ru/Buy/School9/default.aspx

Торопова Ирина Валентиновна В школе работаю 17 лет. Увлечение компьютером привело к тому, что решила преподавать с 2006 года в своей школе информатику. Интересуюсь сайтостроением. С ребятами освоили азы работы в графических редакторах Photoshop, CorelDRAW, Adobe Flash.

В 2007-2008 учебном году участвовала в проекте «Сетевая школа —2008» Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и прошла дистанционные курсы «Программирование в среде ЛогоМиры», «Моделирование физических процессов в MS Excel», «Visual Basic для начинающих».


Кабанова Татьяна Сергеевна
Костромская область, г. Буй, МОУ СОШ № 9
kyzuva@mail.ru

Кабанова Татьяна Сергеевна В школе работаю 10 лет. Работаю учителем музыки и предмета «Истоки». В 2005 году прошла курсы «ИКТ в практике работы учителя музыки», с тех пор началось мое увлечение компьютером. В 2007-2008 учебном году прошла дистанционное обучение «Сетевая школа ИКТ — 2008» по курсу Adobe Photoshop для Web.

В октябре 2008 года закончила Факультет переподготовки преподавателей при Костромском областном институте повышения квалификации работников образование отделение «Теория и методика преподавания информатики». Не смотря на это, по многим вопросам, касающимся информатики, осталась дилетантом. Поэтому стараюсь получить новые знания, в том числе и в области сайтостроения.


Команда

Фото команды 4206

Эта наша дружная команда, которая состоит из одиннадцати учащихся 11 класса:

Мы все учимся в средней школе № 9 города Буя Костромской области. В начале ноября 2008 года нашей замечательной школе исполнилось 50 лет. Нам интересно посещать занятия по «Web-конструированию».

— Мне очень нравится заниматься в Роботландском университете. Занятия весьма увлекательные и особенно нравиться электронный учебник, — пишет Мишко Руслана.

— Я не жалею, что решила научиться сайтостроению. Интересны теоретические и практические занятия. Обожаю эти уроки, — говорит Журавлева Ольга.

Занятия

Занятия проходят в форме уроков еженедельно по понедельникам по 2 часа.

Инструментарий

В своей работе мы собираемся использовать следующие программы:

Результат

Очень хотелось бы по окончании курсов написать школьный сайт и подарить его школе от выпуска 2009 года.

Сайтостроительство — это процесс создания сайта.

Хороший сайт — это такой сайт, который быстро грузится, удобен для просмотра, привлекателен по внешнему виду, имеет интересную и свежую информацию.

Хостинг от uCoz